Томск, 10.02.2016, 06:45

Вопросы о возможности парня стать опекуном своей 14-летней девушки и последствия нарушения статьи 134

Вопрос №9690508 из г. Томск
опубликован 10.02.2016, 06:45
Может ли парень взять опеку над своей девушкой? Парню 18 лет, девушке 14 лет И что может быть парню, если органы узнают, что опекун нарушает статью 134?
Лучший ответ
Рекомендуется

У девочки что нет родителей? Какая опека и в связи с чем?

Парню грозит уголовная ответственность.

10.02.2016, 06:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У девочки есть родители, но они не против того,чтобы они жили вместе и согласны подписать все документы.

А грозит ли уголовная ответственность если родители к парню никаких претензий не имеют и подавать заявление не собираются.

Могут ли ему в таком случаи одобрить опеку ?

10.02.2016, 07:15

Никакой опеки быть не может по определению. А вот уголовное преследование будет осуществляться независимо от воли родителей.

10.02.2016, 07:37