Влияет ли договор ренты на получение пенсионером льгот и субсидий, таких как бесплатные лекарства?
Планирую заключить договор ренты с пожизненным содержанием с пенсионером. Лишится ли пенсионер прилагающихся ему льгот и субсидий (например, право получать бесплатно лекарства)?
Лучший ответ
Уважамая Ольга!
Все льготы, положенные пенсионеру, сохранятся. Что касается получения возможных субсидий и компенсаций, которые зависят от уровня дохода гражданина, то тут всё может зависеть от того, каков будет размер ренты, поскольку он, наверняка, будет включён в общих размер дохода.