Пациент с высокой температурой вызвал врача на дом, регистратура предложила отправиться в инфекционное отделение. Отказ пациента вызвал вопрос о возможности получения больничного

• г. Гай

Ситуация такая, с температурной 39, вызвала врача на дом, в регистратуре по телефону заявили, что бы я ехала на такси в инфекционное отделение, я отказалась, на что мне ответили, что врач не даст вам больничный если вы его вызовете на дом. Прошу Вас, внести ясность по данной ситуации, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны выписать больничный на дому.Подавайте жалобу в отдел здравоохранения.