Возможно ли встать на жилищную очередь с временной пропиской в Санкт-Петербурге - опыт ветерана боевых действий в Афганистане и Чечне.

Вопрос №9690851 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2016, 07:51

Могу ли я встать на жилищную очередь? Имею временную прописку в Санкт-Петербурге. Сам ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне.

Лучший ответ
Рекомендуется

Очередь по улучшению жилищных условий по Закону Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г рассчитана на жителей нашего города, а не на гостей избравших наш город для проживания.

Право на улучшение жилищных условий имеется у вас по постоянному месту жительства. У нас в очереди по улучшению жилищных условий люди стоят по 30-40 лет

10.02.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На жилищную очередь Вы по закону можете встать только по месту своей постоянной регистраци

10.02.2016, 07:56

Согласен. Но я живу и работаю в Санкт-Петербурге и с прошлого места жительства выписан. Жилья не имею и не получал. Поэтому и временная прописка. Как быть в таком случае?

10.02.2016, 08:03

Прочитайте внимательно статьи 1,2,3 вышеуказанного Закона СПБ и найдете ответ на свой вопрос.

10.02.2016, 15:24