Петропавловск-Камчатский, 10.02.2016, 08:21

Возвращение средств при покупке первой квартиры и другие возможности получения государственной компенсации

Вопрос №9691097 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.02.2016, 08:21
Я вот слышала что когда покупаешь впервые квартиру, то государство возвращает какую то сумму обратно, правда ли это. Есть ли ещё на что государство возвращает определённую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,возможно получить вычет по налогу на доходы в размере 13%от суммы покупки недвижимости ,но не более 260 т.р.Ст.220 НК РФ

10.02.2016, 08:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А возможно ли ещё на что то получить такой вычет? Я слышала что возможно так же на обучение,на лечение зубов.так ли это?

10.02.2016, 08:26

Да,можно получить вычет на лечение,обучение детей и свое обучение.Максимальная сумма вычета-120т.р.

10.02.2016, 08:31