Гатчина, 10.02.2016, 08:56

Обжалование решения судебных приставов о взыскании транспортного налога - возможно ли после прошествия 3 лет?

Вопрос №9691143 из г. Гатчина
опубликован 10.02.2016, 08:56
Есть решение судебных приставов 2013 года о взыскание транспортного налога за 2012 год. Закрыли сейчас выезд за границу. Вопрос. Можно ли обжаловать решение т.к 3 года по налоговому требованию уже прошли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы не выносят решения о взыскании транспортного налога. Они возбудили исполнительное производство либо на основании решения суда или на основании судебного приказа. Конкретизируйте пожалуйста вопрос.

10.02.2016, 21:47

Да, на основании решения суда. Возможно ли его обжаловать ссылаясь на срок налогового требования, т.к ему более трёх лет?

11.02.2016, 08:19

Если считаете, что срок нарушен, то обжалуйте.

11.02.2016, 08:42

Если вы говорите про срок исковой давности, то ходатайство нужно было заявлять в судебном порядке и по истечении указанного срока. Если решение было вынесено в пределах срока исковой давности, то вы обязаны заплатить указанный налог. Если это был судебный приказ, то если вам восстановят сроки, вы можете его оспорить в суде.

11.02.2016, 09:48

Конкретный вопрос обжаловать на основании того, что прошло более трех по данному требованию от налоговой. Сроки подачи в суд самой налоговой думаю не нарушены.

11.02.2016, 08:53

Обжаловать надо не решение. а постановление о возбуждении исполнительного производства .Вот по нему 3хлетний срок точно нарушен

11.02.2016, 10:24