Отмена уплаты алиментов - необходимые документы для подачи искового заявления при проживании ребенка с отцом
Я плачу алименты, но уже 8 месяцев сын проживает со мной и возвращатся к матери не хочет. Какие нужны документы для подачи искового заявления об отмене уплаты алиментов.
Можете для подтверждения своей позиции заявить об участии ребенка, если он достиг возраста 10 лет.
СК РФ, Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
""Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.