Почему налоговая делает перерасчет за несколько прошлых лет, несмотря на полную оплату и продажу объектов?
На каком основании мне налоговая делает перерасчет в 2009 году об уплате налога на имущество за 2005, 2006, 2007 и 2008 года включительно. Хотя налог на имущество за прошедший период был полностью оплачен, и более того, два объекта в октябре 2006 года были проданы?
Александра, здравствуйте.
Срок давности привлечения к ответственности за налог.правонарушения составляет 3 года.
Соответственно, требования налоговой за 2005,2006 года неправомерны (как и за 2007, 2008 гг. - нет части объектов налогообложения).
Вам необходимо обратиться в налоговую с соответствующим заявлением на имя руководителя (приложив к копии документов по уплате налога, а также копии документов, подтверждающих продажу).
С уважением,
Титова Л.В.