Барнаул. Росстрахбанк потребует от клиентов оформить договор страхования жизни при оформлении полиса ОСАГО

• г. Барнаул

Барнаул. Росстрахбанк. Менеджер Шматкова Т.А. при оформлении полиса ОСАГО потребовала В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ заключить договор страхования жизни.

1. Законно ли такое требование?

2. Как аннулировать договор страхования жизни и вернуть оплаченные за его оформление деньги?

Примечание: случай с этим банком не единичный, их уже лишали лицензии (по отзывам на Фламере).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Требование незаконно. Обращайтесь в суд.

Для начала необходимо написать претензию. В случае отказа в удовлетворении претензии или неполучении ответа вообще, необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.