Жена сделала перепланировку дома, не являясь собственником. Как привлечь ее к ответственности? Что говорит закон? Какие последствия ждут, если обратиться в прокуратуру?
Дом у меня (муж) в собственности, прописаны я (муж) и жена. Жена сделала перепланировку, хотя не является собственником дома. Как привлечь к ответственности жену за перепланировку? Какие статьи закона и какой штраф, если обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей (ст.7.21 Кодекса об Административных Правонарушениях).
Правда, могут привлечь к ответственности и Вас, если не докажете, что это сделали не Вы
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Римма Владимировна
Жанна Павловна
Мой муж является собственником дома. В доме прописана жена брата, но не проживает в доме. Как можно выписать жену брата?
Татьяна Викторовна
Может ли муж выселить жену из дома, владельцем которого он является, но где не прописана она и несовершеннолетние дети
Евгений Николаевич
Как выписать совершеннолетнего сына, когда жена против и какое право на дом имеет муж?
Николай
Как прописать беременную жену в частный дом, если она живет в другом городе и домом владеет отец, в котором уже
Ольга
Как защитить права жены при прописке в ветхом частном доме, принадлежащем мужу?
Галина
Как разделится дом при разводе, если собственником дома является муж и в доме прописаны он, жена, дети 10 и 19 лет?
Вячеслав
Дом не покупался, а строился 53 года назад совместно, всего в браке были 63 года.
Возможно ли для мужа прописаться в совместно приобретенном доме без согласия жены - вопрос права
Альфия
Собственником жилья является свекровь, но семья сына не хочет выселяться - каким образом можно их выписать?