Возможно одновременно подать в суд исковое заявление по договору займа и заявления о выдаче судебного приказа?

• г. Москва

- в исковом заявлении о взыскании долга по договору займа можно указывать о наложении ареста на имущество ответчика?

Спасибо! С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если требования не связаны между собой...конечно можно...если только соблюдены требования которые нужны для выдачи судебного приказа..

Если подаете исковое заявление и на считаете что нужны обеспечительные меры..ваше право их заявить...в том числе и арест имущества...пусть суд решает насколько это необходимо..