«Отказ в получении пенсии по выслуге лет после 25-летнего педагогического стажа - действительно ли я имею такое право?»
Мой педагогический стаж 25 лет (с 1990 г. по 2016, минус 1 год по объективным причинам). Но в получении пенсии по выслуге лет мне отказали, мотивируя это тем, что за период с 01.11.2002 г. по 31.08.2005 г. я работала педагогом-психологом в образовательной организации с выполнением педагогической нагрузки от 18 часов и более. Фраза в письме звучала таким образом: ...Факт занятия должности преподавателя, предусмотренной штатным расписанием, не подтверждается. Т.е., запись в трудовой книжке ничего не стоит. Так всё же имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет?
Если нет записи в трудовой книжке, то отказ правомерен. Значит нужно доказывать факт работы другими документами. Обращайтесь в учебное заведение, а если оно не сохранилось. то в архив.