Есть ли материальная помощь молодой семье при рождении второго ребёнка, в новосибирской области.
Здравствуйте! Пособия положены стандартные, пособие в связи с рождением ребенка
Мария, единовременная денежная выплата 12000руб при рождении второго ребенка +все гос.выплаты по беременности,родам и уходу до 1,5лет
Один из супругов в молодой семье (единственный родитель в неполной семье) при наличии гражданства Российской Федерации обоих супругов (единственного родителя в неполной семье), проживания на территории Новосибирской области обоих супругов (единственного родителя в неполной семье), в случае, если возраст одного из супругов (единственного родителя в неполной семье) на момент рождения ребенка не достиг 30-ти лет
Граждане вправе обращаться за назначением пособия в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.
Закон Новосибирской области от 12.07.2004 № 207-ОЗ, Постановление администрации Новосибирской области от 18.05.2006 №38-па