Нужно ли мне платить долги по коммунальным платежам за прежних собственников - разъяснение в ЖК РФ статья 158 часть 3
Платить по долгам прежних собственников вы не должны. Статья 153 жилищного кодекса
По коммунальным платежам - нет. Единственное - по взносам на капремонт должны.
ЖК РФ, Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
П.3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.