Права на дом после развода и возможность требования компенсации за ремонт
Мы с мужем в браке купили дом в селе с моей проданной квартиры теперь мы в разводе 7 лет он там прописан но не проживает так же в доме прописаны наши двое детей один из них не совершеннолетний при разводе не каких прав не заявлял скажите пожалуйста может ли он подать на раздел дома? И если я там сделаю ремонт можно ли через суд заставить его платить пол суммы за ремонт?
Срок исковой давности при разделе имущества после развода составляет 3 года. У Вас прошло 7 лет, поэтому на раздел дома он подать может, но результата никакого не будет!