Или ждать, вдруг одумается или вдруг вообще не захочет их потом забирать, а жить один?
Гражданский брак с 2001 года. Официальный - с 2007. Двое детей - 2007 и 2009 гг.
Жили с мужем и детьми у меня, а прописка детей по месту жительства мужа.
После ссоры месяц назад ушел к себе домой, привел женщину. Живут теперь вместе.
Не знаю, вернется или нет. Готова простить, если понадобится. И в то же время страшно, что решит продолжать жизнь с ней, и начнет отбирать детей.
Говорит, что подаст на развод. Что детей хочет брать потом на выходные и т.п., а пока что планирует устраивать личную жизнь, перебираться на другую работу - ближе к нынешнему месту жительства.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не лишится детей? Первой подать на развод, отсудить детей? Или ждать, вдруг одумается или вдруг вообще не захочет их потом забирать, а жить один? В каком случае суд будет на моей стороне - если я подала на развод первая, даже в надежде сохранить брак, или когда это сделал он, уйдя из семьи к другой?
Лучший ответ
Кто первым подаст на развод, для решения вопроса с кем из родителей будут проживать дети, не играет ни какой роли. Суд всегда выясняет с кем из родителей детям будет лучше. У Вас маленькие дети, если Вы не являетесь антисоциальной личностью, то никто у Вас детей не отнимет. Разводиться или нет - решать только Вам. Кстати, на алименты можно подать и без развода.