Если я не заплачу долг, могут ли приставы описать мое имущество?

• г. Ярославль

Я являюсь поручителем человека, который оформил кредит на сумму 20.000 руб. на 5 лет в 2003 году. Нас трое поручителей. В итоге он не выплатил кредит и в марте 2010 года мне пришло письмо от приставов о том, что я должна заплатить 21.000 руб. в течении 5 дней. Если я не заплачу долг, могут ли приставы описать мое имущество? Я даже слышала, что пристав имеет право проникнуть в квартиру даже если хозяина нет дома. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да. это верно - пристав имеет право обратить взыскание на имущество должника.

С уважением