Ситуация с задолженностью за обучение после получения диплома - восстановление квитанций и возможные последствия
Человек закончил обучение и получил диплом в 2014 г. Вчера позвонили из учебного заведения и уведомили о том, что есть задолженность по оплате за обучение. Как такое может быть, ведь перед допуском к защите были сверены все оплаты и др.необходимые данные предоставлялись. Самое ужасное в том, чтоя перед Новым годом наводила порядок в документах, счетах, квитанциях. И выбросила квитанции, т.к. думала, что раз диплом на руках, то проблем здесь уже не будет. Сколько должны храниться квитанции, можно ли их восстановить. В налоговой копии есть, т.к.подавали на налоговый вычет. Они должны предъявить через суд, или так названивать будут? В суде могут запросить данные у налоговиков? Кстати, в 2015 г. университет стал институтом, т.е. как я понимаю совсем другая организация.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего не платите, пусть обращаются в суд и доказывают задолженность
Благодарю Вас за полезную консультацию!