Невозможно вернуть деньги за страховку автокредита при досрочном погашении, утверждает Сетелем Банк
Уважаемый Андрей Александрович! Разъясняю Вам, что в силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату,
если иное не предусмотрено договором
О судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. kalin.chel.sudrf.ru
плюс см. chelfin.ru
Здравствуйте, если погасите досрочно - то обращайтесь в банк за справкой о состоянии счета и кредитного договора, и с этой справкой в страховую компанию за возвратом части уплаченной страховой премии. Но это общие рекомендации. Возможны и исключения – поэтому всегда важно знать условия кредитования и страхования и внимательно их изучить.
этот пункт нарушает закон о защите прав потребителей.
жалуйтесь в роспотребнадзор