Как получить алименты от бывшего мужа без прописки и работы
Куда обратиться, если с бывшим мужем заключено добровольное соглашение на алименты. По нему он не платит. Прописки у него никакой нету, и работы тоже нет.
Здравствуйте!
Если соглашение заключено надлежащим образом, то есть нотариально удостоверено, оно имеет силу исполнительного листа. Можете направить его в подразделение судебных приставов-исполнителей по месту жительства бывшего супруга для принудительного исполнения.
Если соглашение устное либо в простой письменной форме, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.
Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа. Можете сразу обращаться в ССПИ.