Как обжаловать постановление о прекращении пр-ва по делу об админ.
Здравствуйте Сергей!
Согласно п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Жалоба подается по месту вынесения обжалуемого постановления т.е. ОГИБДД Центр. РУВД СПб, дальше уже они переправляют ее в вышестоящий орган либо суд. Рекомендую Вам обжаловать постановление в судебном порядке, т.к. вышестоящие органы как правило оставляют постановление в силе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))