Задолженность по алиментам - мои действия и сроки выплаты
Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу. С мая 2015 не получаю алименты, в ноябре обратилась к приставу за разъяснением, на что пристав сказала, почему не обратились сразу и обещала выяснить. Оказалось, что бывший супруг ушел на пенсию по выслуге лет и теперь из пенсии будут делаться отчисления по алиментам Краснодарским пенсионным фондом юстиции. До сих пор перечислений нет. На вопросы пристав отвечает, что сначала она послала запрос в Армавирский пенсионный фонд, там ей сказали, что обращаться нужно в Краснодарский... юстиции; то Краснодарский пенсионный фонд не получил соответствующие документы, и она их снова выслала, то по телефону они не информируют и так далее. Мои действия? Пойти написать заявление в прокуратуру? Когда мне должны выплатить задолженность и в каком объеме - все сразу или по частям?
Лучший ответ
Напишите жалобу старшему приставу. При наличии у должника денежных средств долг будет взыскан сразу, при отсутствии - до 70 % дохода будет взыскиваться
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!