Как правильно уйти на пенсию с предприятия в данной ситуации?

• г. Симферополь

Меня зовут Ольга. В мае 2015 года получила 2 группу инвалидности (общее заболевание) но продолжила работу. С октября 2015 и по данное время нахожусь на больничном. Продолжить работу не могу по состоянию здоровья. Непрерывный трудовой стаж на предприятии составляет 25 лет. как правильно уйти на пенсию с данного предприятия. Данное предприятие предлагает мне уйти на пенсию по собственному желанию или по соглашению сторон. Правы ли они? подскажите пожалуйста как правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам решать --разницы нет--если по соглашению сторон можете просить компенсацию.