Получаю меньше оклада из-за отсутствия высшего образования - законность такого положения дела?
Я работаю методистом в сфере молодежной политики более 15 лет, имею 1 категорию оплаты труда, подтвержденную при аттестации, но не имею высшего образования, а только среднее-специальное. При переходе на ОСОТ оказалось, что мой оклад теперь напрямую связан с моим образованием, и гораздо меньше оклада методиста с высшим образованием. Работу я выполняю такую же, как и другой специалист, а зарплата, при одинаковых коэффициентах за стаж, за категорию, у меня всегда меньше. Скажите, пожалуйста, такое положение дела законно? Получается, что зарплату я получаю за образование, не за работу?
Здравствуйте!
На мой взгляд не законно- нарушает колнституцию РФ " за равный труд - равная зарплата".
Обжалуйте в суде положение об оплате труда
УДАЧИ ВАМ