Возможность выписки из муниципальной квартиры - правовые аспекты и действия для сохранения прописки
Прописан в Москве, квартира по месту прописки муниципальная. Прописан там с 94 года. Родственники хотят меня оттуда выписать основываясь на собственном желании и том что я не проживаю по этому адресу. Сейчас все проходит на этапе мирового общения (просьбы выписаться). Могут ли меня выписать? Какие действия помогут в том, что бы остаться прописанным там если родственники (те что там сейчас живет) явно этому противятся?
Лучший ответ
Да, вам надо быстрее вселиться и начать платить свою часть ЖКУ по этой квартире. Сейчас через суд можно легко выписать человека, если он не живет фактически и не платит ЖКУ.
Они вполне смогут это сделать в судебном порядке, если вы не проживаете по данному адресу. Рекомендации вам можно дать только, если узнать подробности, данных в вопросе маловато.