Я слышала, что если в семье есть дети до трёх лет, и если ждут второго, то в армию не берут, так ли это?
У нас с мужем есть ребёнок (1,6 года), сейчас я жду второго ребёнка. Я слышала, что если в семье есть дети до трёх лет, и если ждут второго, то в армию не берут, так ли это? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уажаемая Наталья!
Полагаю, к Вашему случаю может подойти пункт "и" ст.24 Закона "О воинской обязанности и военной службе": Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; и/или пункт "г" ст.24 - имеющим двух и более детей.