Незаконно ли требование подписать дополнительное соглашение о переводе на повременную оплату труда, которое приведет к уменьшению зарплаты?

• г. Москва

Заставляют подписать дополнительное соглашение о переводе со сдельной оплаты труда на повременную, если не согласен подписать согласие на перевод, то трудовой договор расторгнут, законно ли требование подписать соглашение на перевод со сдельной на повременную, если в это случае (случае перевода на повременную систему) зарплата уменьшится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, требование не законно. Жалоба в трудовую инспекцию

УДАЧИ ВАМ