Проверка УФСБ в строительной компании - роль генподрядчика, эскалация субподрядчика и последствия
"В постановлении идет речь о нашем субпопядчике и о проведении проверки по статье УК 159 ч. 4."
Вы лично ничего сделать не сможете. Ни ознакомиться с делам, ни заявлять ходатайства.
Проводится доследственная проверка в отношении "руководителя" компании (субподрядчика). В рамках данных действий Вы (а равно Ваши работники) можете и обязаны давать объяснения. Кроме того у Вас могут изъять техническую и финансовую документацию (позаботьтесь об изготовлении копий для следователя, иначе лишитесь подлинников документов).
Вас лишь только ознакомили с постановлением так что Вам нужно подписать данное уведомление, а о каком постановлении идет речь? о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела? Я вам советую не по консультациям бегать а нанимать адвоката по уголовным делам а то потом поздно будет, Там 8 лет лишения свободи грозит
не понятно постановление о проверки? или о выемке (обыске)? уголовное дело возбуждено? после изъятия следующий этап будет опрос или допрос.
Постановление о проведении проверки, про возбуждение уголовного дела там речь не идет. Только подозрение в мошенничестве. Я выступаю как представитель компании. К договору, который считают мошенническим я не имею отношения.