Нарушение правил задержания и ущерб после обыска - возможность подачи иска против сотрудников МВД
При задержании возле моего дома в машине с заглушенным двигателем двое сотрудников МВД вытащили меня из машины и уложили на землю, после чего обыскали карманы и авто (никаких актов и протоколов не составлялось), спустя некоторое время закинули в патрульную машину, а один из сотрудников сел в мою машину перегнал ее к зданию ГИБДД куда меня и доставили (протокола доставления и задержания не было) будучи в здании ГИБДД на меня составили протокол об административном правонарушении (вождение в состоянии алкогольного опьянения), (вождение с не пристегнутым ремнем безопасности) после чего не разъяснив мне мои права сказали подписать все, ну я и подписал так как уверили что ничего страшного сейчас пойдешь домой, а завтра заберешь машину и так в драной рубахе с протоколами и актами но без денег в кармане побрел домой читая что подписал, где и обнаружил это все! сейчас длиться уже четвертый судебный процесс по надзорной жалобе! И так вопрос: могу ли я подать иск на сотрудников полиции после которых мой автомобиль оказался возле гибдд, а из кармана пропали деньги?
Право подать иск в суд у всех есть. Вопрос, что и каким образом будете доказывать. Если пропали деньги то надо обращаться в прокуратуру или полицию.