Какие документы нужны при торговли пива и закусок, и как себя подготовить документально перед проверкой?
В соответствие с п. 2 ст. 16 Закона 171-ФЗ, запрещено торговать без сопроводительных документов (ТТН, справка, прилагаемая к таможенной декларации для импортного пива и другие, указанные в ст. 10.2 того же закона), без информации о товаре (наименовании алкогольной продукции; цене алкогольной продукции; наименовании производителя (юридическом адресе); стране происхождения алкогольной продукции и прочей информации, указанной в п. 3 ст. 11 рассматриваемого закона )сертификации алкогольной продукции или декларировании ее соответствия