Процесс развода через ЗАГС - какие документы необходимо предоставить и судьба фамилии ребенка

• г. Хабаровск

У меня есть ребенок 12 лет. год назад я вышла замуж и сейчас хочу подать на развод. Какие нужны документы для развода через загс? И мой ребенок на моей девичьей фамилии, при разводе она останеться со мной или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас несовершеннолетний ребенок, то через ЗАГС Ваш брак не расторгнут. В суд обращайтесь. Определяйте место жительства ребенка с Вами. Поняла, что спор имеет место быть.