Как избежать описи имущества при прохождении процедуры банкротства физического лица

• г. Новосибирск

Скажите сын хочет пройти процедуру банкротства (физ. лицо), проживает с женой в съёмной квартире, прописан у нас один, имущества нет. Как нам не попасть под опись нашего имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Надо доказать, что имущество принадлежит вам лично, а не должнику. Должны быть в наличии чеки, квитанции, договоры купли-продажи.