ДТП на скользком участке дороги - виноваты ли дорожные службы и правильность выписанного штрафа за всесезонную резину?

Скажите пожалуйста мы с супругой попали в ДТП на скользком участке дороге, на машине резина стоит всесезоннка, супруга пострадала средне тяжести. Виноваты ли дорожные службы и правельно ли мне выписали штраф за всесезонную резину.
Лучший ответ

штраф выписали правильно! И комунальщики тут не при чем. Читайте внимательно ПДД РФ, а именно п. 10.1!