Москва, 10.02.2016, 18:28

Как организация-клиент банка ИНТЕРКОММЕРЦ может заплатить налоги при отзыве лицензии?

Вопрос №9698565 из г. Москва
опубликован 10.02.2016, 18:28
Организация является клиентом банка ИНТЕРКОММЕРЦ. На счету у нашей организации есть деньги. У банка неожиданно отзывают лицензию и наши деньги повисают в воздухе. Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке? Срок подошел. Открыть счет в другом банке нужно время, да и деньги. Сотрудники банка ИНТЕРКОММЕРЦ неоднозначно дали понять, что деньги клиента (наши) не застрахованы, пишите заявление и может быть вы их получите в третьей очереди. Но, НАЛОГИ надо платить! Что делать? У меня был случай, когда другой банк (тоже отозвали лицензию) принимал платежки по налогам и платил, конечно другие платежи банк не исполнял. Уточните пожалуйста: налоговые платежи юридического лица-клиента банка с отозванной лицензией подлежат исполнению банком, тем более, что деньги на счету у юр.лица есть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не можете вы платить налоги через этот банк. У банка отозвана лицензия он не может выполнять никакие операции.

10.02.2016, 18:58

Светлана Борисовна!

Организация осуществляющая банковскую деятельность лишается лицензии, то есть разрешения. Получается, что организация не имеет право осуществлять банковские операции. Если организация осуществляет деятельность без соответствующего разрешения она может быть привлечена к ответственности.

10.02.2016, 19:04

Организация осуществляющая банковскую деятельность лишается лицензии, то есть разрешения. Получается, что организация не имеет право осуществлять банковские операции. Если организация осуществляет деятельность без соответствующего разрешения она может быть привлечена к ответственности.

10.02.2016, 19:08

А, если ЦБ назначил временную администрацию банка Интеркоммерц?

10.02.2016, 20:06

Это не имеет значение. У банка отозвана лицензия банк не может осуществлять никакие операции все их счета в РКЦ закрыты и они никакие платежи не могут проводить.

10.02.2016, 20:14