Нужно ли оформлять вновь приобретаемую квартиру в собственность отца, чтобы не платить 13% подоходного налога с суммы продажи?

• г. Москва

Мне необходимо продать квартиру по доверенности от отца (в собственности отца около года) и приобрести в другом районе, примерно такой же стоимости. Нужно ли оформлять вновь приобретаемую квартиру в собственность отца, чтобы не платить 13% подоходного налога с суммы продажи? Или можно оформить на меня?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

платить придется (с суммы свыше 1 млн. руб) не зависимо от того, на кого будет оформлена покупаемая квартира