Влияет ли прописка новой жены на срок ожидания улучшения жилищных условий?
В муниципальной 2-х комнатной квартире с проходными комнатами прописаны 4-е человека. Мужчина, двое его детей от второго брака ( (одному 1,7 лет, второму 6 мес.) и его бывшая жена. Бывшая жена и я согласны на прописку нынешней жены (матери детей). Мы хотим встать на очередь на улучшение жилья. Правда ли,что после прописки нынешней жены (гражданка РФ) придётся ждать 5 лет, чтобы встать на очередь, так как мы ухудшаем наше жилищное положение? Как лучше поступить?
Виталий, здравствуйте! Да, это правда. Вселение кого-либо в жилое помещение считается намеренным ухудшением жил. условий, и после этого должны пройти пять лет, и только тогда могут признать нуждающимися в жилье. Исключение - вселение несовершеннолетних детей.
С уважением,
Харченко О.В.