Процедура принудительного психиатрического освидетельствования без предварительного наблюдения у врача психиатра - возможности и ограничения

• г. Москва

Как возможно произвести принудительное (без его на то согласия) психиатрическое освидетельствование человека, не наблюдавшегося никогда у врача психиатора, до момента постановления решением Суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никак. Если человек не представляет угрозы для других, и для себя, то заставить кроме как через суд невозможно.