Сколько стоит подать исковое заявление на алименты?
Нисколько не стоит. Образец в мировом суде. Госпошлину взыщут с лица обязанного уплачивать алименты.
Госпошлиной иск о взыскании алиментов не облагается.
Госпошлина по искам о взыскании алиментов 150 руб за каждое требование, в том числе при взыскании алиментов на супругу. Если Вы не можете уплатить госпошлину, заявите ходатайство об отсрочке в уплате госпошлины.
Здравствуйте. Согласно налогового кодекса, истец освобождается от оплаты госпошлины по делам о взыскании алиментов. При вынесении решения, суд взыщет данную сумму с ответчика.