Как разрешить спор о возврате займа, когда не была изменена сумма в расписке?
Заняла деньги под проценты у знакомой, написала расписку на 50.000. потом 20.000 отдала, но не поменяли расписку. 30.000 не могу вернуть, потеряла работу, она подала на меня в суд расписку на 50.000. Как можно решить наш вопрос?
"... Как можно решить наш вопрос ? "
Очень просто. Надо побороться в суде в соответствии с ГПК РФ.
Только надавить на совесть. Документы надо брать всегда и вовремя.
Сложная конечно у Вас ситуация. Любые денежные обязательства в суде доказываются только письменно, в том числе и возврат либо частичный возврат денег. Если подаст в суд, пишите возражения на иск. Доказывайте свою позицию любыми способами, возможно у Вас ест свидетели.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
доказать будет очень сложно но стоит попытаться