Нарушение правил дорожного движения - начал и закончил обгон в запрещенной зоне, получен штраф. Как поступить в судебном порядке?

• г. Вологда

Начал обгон в зоне действия знака Конец зоны запрещения обгона закончил в зоне действия знака Обгон запрещен. Расстояние между ними меньше 250 м. Обгонял длиномер. Гаишник выписал 12.15. Пойду в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пишите пояснения по делу. Привлеките свидетелей.

Если нет записи регистратора, то не докажите.

При грамотной позиции защиты в суде отделайтесь только штрафом 5 т. руб.