Бывшая жена требует дополнительные алименты с бывшего мужа на ребенка от его новой жены - законно ли это?

Вопрос №9699524 из г. Симферополь
опубликован 10.02.2016, 20:33

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно если было решение суда, но можно отменить это решение.

10.02.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Непонятно, что взыскали. Пусть решение суда получит.

10.02.2016, 20:35

В случае, если Вы не согласны, необходимо обращаться в суд на обжалование решения суда.

11.02.2016, 12:47

Каким образом? А что насчет новой семьи и ее содержания?

11.02.2016, 12:00

Уменьшайте размер алиментов в связи с рождением второго ребенка в судебном порядке.

10.02.2016, 20:42

Обратится в суд и получит. Что значит - каким образом?

Взыскивайте алименты на своего ребенка, это будет основанием для изменения алиментов на первого ребенка

10.02.2016, 20:49

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034