Книжками, просто исправят паспортные данные на новые?
Я получаю пенсию (ПСПК) на почте, но недавно поменяла паспорт по случаю достижения 20 лет... Нужно ли мне сообщать новые паспортные данные в свой ПФ или достаточно прийти на почту за пенсией и там, как в случае со сбер. Книжками, просто исправят паспортные данные на новые?
Лучший ответ
Будут проблемы. ПФ направляет на почту списки с паспортными данными. Конечно, можно ежемесячно перепираться на почте доказывая, что в новом паспорте есть записи о старом паспорте. Но лучше обратиться в ПФ и сменить там свои анкетные данные.
Дарья, здравствуйте! Думаю, что сообщать совсем не обязательно. У Вас в паспорте стоит штамп со сведениями о ранее выданном паспорте.
Соотвественно, проблем быть не должно.
С уважением,
Харченко О.В.