Как получить бесплатный стройматериал для строительства жилого дома - возможности и условия
Здравствуйте. Лесным кодексом РФ гражданам предоставлено право на заготовку древесины для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. Но сам кодекс не регламентирует ни порядка, ни количества, ни условий предоставления древесины. Предоставление древесины гражданам для собственных нужд регламентируется законодательством региона.
При этом стоимость древесины, заготовленной для собственных нужд, определяется по минимальным ставкам, установленным постановлением администрации региона.
Вы же сослались на Постановление Республики Башкортостан (РБ), которая к Краснодару не имеет никакого отношения. А есть ли такой закон в Краснодарском крае - сказать сложно.
Найти соответствующую информацию Вы сможете на сайте органа местного самоуправления. Либо - обратиться в лесничество региона. Только всё это - недостоверная информация. Бесплатно ничего не выдается. Выделяться может делянка в лесу. Не горбыль, конечно. Но и не строительный лес готовый к употреблению.
А это - наглядный пример того, что в конечном итоге получится.