Нет ответа от магазина на претензию по зарядному устройству - что делать и как вернуть деньги за ноутбук?

• г. Казань

10 января я купила ноутбук ровно через три недели у ноутбука перестало заряжать зарядное устройство. Я пошла в магазин написала претензию, и попросила обменять зарядное устройство. И спустя 10 дней мне не пришел письменный ответ и не позвонили мне. Я позвонила сама, и мне ответили что нужно обращаться в сервисный центр мне самой или им.Для того чтобы отремонтировали зарядное устройство. Сейчас я против ремонта и хочу чтоб вернули мне деньги. Потому что не хочу ждать и не нужно мне отремонтированное зарядное устройство. Могу ли я сейчас пойти и забрать деньги за ноутбук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Розалия Германовна, чтобы вернуть ноутбук и получить деньги обратно сначала Вы должны обратиться в сервисный центр, который должен установить причину поломки зарядного устройства Вашего ноутбука. Если сервисный центр признает, что зарядное устройство перестало работать не по Вашей вине (например, из-за неправильной эксплуатации), то с этим заключением Вы снова идете в магазин, пишите новую претензию с приложением заключения и ждете 10 дней. Вам обязаны заменить ноутбук или вернуть деньги.

Если никаких действий не последует, то можно смело обращаться в суд и требовать деньги, штраф, проценты и моральный вред. Если нужна помощь, обращайтесь!