Киров, 10.02.2016, 20:46

Я сирота как мне получить жильё ? Где я приписана мне не хотят помочь, не дают жилье.

Вопрос №9700204 из г. Киров
опубликован 10.02.2016, 20:46
Я сирота как мне получить жильё ? Где я приписана мне не хотят помочь, не дают жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация обязана Вас поставить на учет как сироту при наличии оснований ,ст.52 ЖК. Если не поставят - пишите в прокуратуру.

10.02.2016, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А где Вы "прописаны"? Какая площадь этой квартиры? Кто еще в ней живет? Что это за квартира?

10.02.2016, 20:47

Я приписана в деревне и брат ,прописала нас мать по этому нам не хотят выдавать жильё

10.02.2016, 20:52

Если у Вас есть жилье, в котором Вы имеете право пользования(или собственности) и площадь этого жилья более учетной нормы, то никакого жилья Вам больше никто предоставлять не обязан.

10.02.2016, 20:54

Дом в деревне непригоден для проживания?

Сколько Вам лет?

До достижения совершеннолетия где Вы проживали?

В доме Вы просто зарегистрированы или обладаете правом собственности на него?

21.10.2016, 15:21

Прописаны мы в колхозном доме которого уже нет и мы обращались когда там жили мы дом рушился нам не помогли говорили что все хорошо можно жить обманом документы были подписаны нашими якобы подписями

10.02.2016, 20:58