Волгоград, 10.02.2016, 21:09

Что произойдет с неприватизированной квартирой после смерти бабушки и дедушки? Важно ли ее приватизировать?

Вопрос №9700485 из г. Жирновск
опубликован 10.02.2016, 21:09
У моей бабушки не приватизирована квартира, в ней прописана она, дед, их сын, внук и правнучка, квартиру получала она на производстве, что будет с жильем после смерти бабушки и дедушки? Нужно ли квартиру приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрированные родственники смогут проживать и дальше в квартире. приватизировать или нет - решать всем зарегистрированным в квартире

10.02.2016, 21:14

Не отойдет ли квартира государству?

10.02.2016, 21:16

Если зарегистрирован хотя бы один человек, то нет.

10.02.2016, 21:17

Нет, квартира останется в пользовании зарегистрированных граждан.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

10.02.2016, 21:23