Как действовать в ситуации с ДТП - вопросы размера ущерба, пересмотра автоэкспертизы и обязанности истца.
1. Безусловно можно, надо будет ходатайствовать о назначении повторной экспертизы и соответственно как-либо обоснованно мотивировать несогласие с результатами первой. Расходы на повторную экспертизу скорее всего возложат на сторону заявившую такое ходатайство, т.е. на вас.
2. Именно суд будет определять степень виновности вашего водителя в ДТП, а не ГИБДД. Но для суда вердикт ГИБДД будет иметь силу доказательства, которое он, правда, будет оценивать по собственному усмотрению, наряду с другими доказательствами. Если есть свидетели, которые подтвердят что ваш водитель ПДД не нарушал - в суде их показания будут также считаться доказательствами.
3. Да.