Pьяный виновник аварии - как взыскать компенсацию за разбитый бампер?
Доброго времени суток, Александр!
ДТП БЫЛО? Можно заявить в ГИБДД, о том что было ДТП и виновник в места скрылся.
Пусть его розыском занимаются органы. В случае оставления Места ДТП - ему грозит лишение водительских прав.
Можно обратиться в его страховую компанию, (если есть данные о его страховке и ущерб не более 25 т.р.), поскольку вы ГАИ не вызывали и получить возмещение ущерба в своей не получится.
Можно все же договориться с ним о том, что вы воссоздадите ситуацию ДТП и вызовите сотрудников ГИБДД - опять же обращаетесь в СК, но уже можно в свою.
Наконец, можно направить виновнику письменную претензию с требованием возмещения ущерба и в случае отрицательного ответа или его отсутствия - обращайтесь в суд , основанием будет - расписка выданная виновным и ваша претензия
УДАЧИ!
С уважением, адвокат Михеева А.Н.