Затопленная квартира - Кто будет компенсировать ущерб и несет ответственность?

• г. Набережные Челны

У соседей выше этажом забилась канализация, у нег из унатаза пошла вода и.т.п. Мою квартиру затопило! Кто будт платить за ремонт? Сосед утверждает что это не его вина, а соседи ещё выше!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вызовите аварийную бригаду для составления акта залива. В нем должны быть указаны причина затопления, последствия и виновное лицо.Далее делается оценка ущерба и пишется претензия виновному лицу (соседу).если не заплатят - в суд,ст.1064 ГК