Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии из-за отсутствия существующей организации за указанный период работы

• г. Владимир

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии ссылаясь на то, что организация в которой выработан стаж не существует на данный момент, предоставленна справка городского архива о подтверждении стажа работы в организации, а не уточняющая справка, архивы уточняющие справки не дают, речь идет о периоде работы с 1980 года по 1984 год, организация строительная, ПМК, должность по которой назначается льготная пенсия: мастер строительных работ, город работы Тула, сейчас проживаю в городе Владимире, в архивной справке указан вид деятельности организации, он соответствует списку № 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконный, основным документом является трудовая книжка, если в ней

указано всё в соответствии со Списком, обязаны назначить пенсию.

Обращайтесь в суд.